Головна     |     Контакти     |     Новини та події     |     Де купити?     |     Каталог     |     Інтернет-замовлення     |     Реалізовані проєкти     |     Артисти     |     Вакансії




Интеграционная платформа Q-Sys от QSC установлена в Messe Frankfurt
 


               Всемирно известный выставочный центр Messe Frankfurt установил сетевую аудиоплатформу QSC Q-Sys для управления системами фонового звука и оповещения в самом важном из своих зданий - Конгресс Центре.

               Система базируется на двух сенсорных контроллерах TSC-8, специально настроенных под нужды пользователей, ядра системы Core 1000 серии, которое выполняет маршрутизацию и контроль сигнала, выводя его во все зоны здания через 15 усилителей QSC CX254, зарезервированных коммутаторами DAB-801.

 

               Конгресс Центр Мессе Франкфурт (Congress Center Messe Frankfurt (CMF)) состоит из конференц-залов, комнат для переговоров и большой многофункциональной аудитории на 2200 человек, известной как Зал Гармонии (Harmonie hall). Этот зал может быть разделен на 15 сегментов, каждый из которых может иметь собственную систему оповещения, однако всегда есть возможность комбинации всех систем для больших конференций и событий.

               До установки Q-Sys, Конгресс Центр пользовался системой оповещения установленной в 1996 году, но она больше не отвечала требованиям безопасности немецких и европейских стандартов. Администрация Messe Frankfurt привлекла консультанта Фрэнка Соката из фирмы IFB Consulting для создания новой системы с абсолютно новой конструкцией центра управления.

               «Это был проект со множеством требований,» поясняет Сокат. «Новая система должна была отвечать стандартам безопасности Германии и Европы, таким как DIN0828 и EN60849, и все компоненты системы должны были быть связаны по сети, с полным резервированием. С точки зрения производительности, система должна была управлять 50-тью зонами оповещения и одновременно направлять около 60-ти разных типов аудиосигналов по сети на 40 выходов. Кроме того, она должна была нормально взаимодействовать и направлять сигналы на уже существующую аналоговую систему оповещения, вещательные станции и контроллеры Crestron, которые не заменялись и дополнительно иметь две новые вещательные станции для пожарного оповещения и управления в Зале Гармонии.

               «Чтобы удовлетворить все эти специфические требования мы выбрали Q-Sys. Для управления мы установили две сенсорных панели TSC. Одна из них – портативна, служит для управления Залом Гармонии из любой точки, где есть Ethernet порт. Ее часто используют для управления системой из раздевалок?. Второй контроллер стационарно установлен на пожарном посту, возле переговорного пункта с пожарной бригадой. Стандартные сообщения тревоги при необходимости могут воспроизводиться прямо с TSC-8.

               В первый же день включения системы стали слышны значительные улучшения в качестве аудиосигнала во всем здании. «Старые 100 Ваттные усилители работали на пределе своих возможностей и периодически искажали сигнал,» поясняет Сокат. «Теперь, с 250 Ваттными CX254, система всегда имеет запас по хедруму от 3 до 5 дБ. Поэтому даже со старыми акустическими системами фоновый звук стал намного лучше.»

               «Новая аудиосистема оповещения – это очередное доказательство того, что инфраструктура Мессе Франкфурт использует все самое лучшее из лучшего. Мы постоянно работаем над улучшением качества наших комплексов и добавляем новые возможности для удобства наших клиентов. Применяя этот принцип в любой сфере во всех типах комнат и аудиториях мы можем предоставить людям новейшие технические средства и кейтеринг,» говорит Клаудия Делиус-Фишер, директор Конгресс Центра на Мессе Франкфурт.