Головна     |     Контакти     |     Новини та події     |     Де купити?     |     Каталог     |     Інтернет-замовлення     |     Реалізовані проєкти     |     Артисти     |     Вакансії




Новинки от Paiste на выставке NAMM 2014

На зимней выставке NAMM, которая прошла с 23-го по 26-е января в Anaheim, USA, компания PAISTE представила сразу ряд новинок в трёх сериях тарелок.


Тяжелая артиллерия в серии Signature Precision

В 2014 году компания Paiste празднует 25-ти летие создания своего уникального сплава бронзы Signature.
Запатентованный сплав стал основой успешной одноимённой серии, которая благодаря богатству звучания, завоевала огромную популярность среди барабанщиков, играющих в различных жанрах.
В честь юбилея, представленная и запущенная в производство в 2013 году серия Signature Precision, будет усилена несколькими «тяжёлыми» моделями, которые непременно придутся по душе любителям Hard Rock и Heavy Metal.
14-ти дюймовый Heavy Hi-Hat отличается богатым, резким звуком с очень выразительной артикуляцией. Мощный звук открытого хай-хета будет хорошо читаться даже в плотной стене гитарного звука. Столь же пронзителен и звук при игре в закрытый хай-хет.
20-ти дюймовый Heavy Ride выделяется за счёт своего кристального, чёткого, сильного и богатого глубиной звука пинга. Большой бэлл звучит пронизывающе громко. Этот райд остаётся «наверху» в любой музыкальной ситуации.
Блеск, проекция, чёткость и атака отличает Heavy крэши 16”, 18” и 20”. В то же время сплав Signature придаёт этим тарелкам приятный и тёплый характер звучания и богатый звуковыми тонами сустейн.


Тарелки серии Signature Precision изготавливаются с применением ручного труда в Швейцарии, с использованием традиционных методов изготовления, остающимися неизменными на протяжении половины века.



Серия Masters открывает свою тёмную сторону

Серия Twenty Masters была представлена в виде коллекции из 12-ти моделей райдов, которые являются одними из самых изысканных тарелок в модельном ряду Paiste.
В этом году серия дополнена и расширена за счёт крэшевой тарелки в трёх размерах и хай-хета в двух размерах.
Новые модели были разработаны в тесном сотрудничестве с известными джазовыми барабанщиками Gregory Hutchinson и André Ceccarelli и отражают их концепцию традиционного звучания с современными стандартами качества.
Идея Dark крэшей 16”, 18” и 20” основана на уникальной атмосфере Masters Dark райда, излучающего тёмный и тёплый как дым звук. Приятная частота звука определяет основной тон этих тарелок, они демонстрируют удивительную мягкость звучания, позволяющую хорошо подчеркнуть широкие динамические нюансы. 20-ти дюймовый крэш также хорошо подходит для лёгких райдовых паттернов.
Dark хай-хеты 14” и 15” излучают хриплый тембр. Они отличаются мягким музыкальным звуком при игре в закрытый хай-хет с приятным тёплым призвуком при открытии. В то же время при игре ногой, звук этих хай-хетов всегда остаётся чётким и уверенным.
«С введением новых моделей, серия была переименована в просто Masters. Наши артисты использовали это название для тарелок серии, которую мы изначально назвали как Twenty Masters Collection. Кто мы такие чтобы спорить? Пусть так и будет!» - отмечает Eric Paiste, комментируя новое название серии.


Тарелки серии Masters полностью изготавливаются вручную из бронзы CuSn20, с использованием традиционных методов изготовления, остающимися неизменными на протяжении половины века.




Выбей всю душу из своих RUD’ов!

В 1980 году Paiste представили миру свою новую серию RUDE. Тарелки отличались сырой, грубой обработкой с экстремальными громкими звучаниями, особенно востребованными для барабанщиков панк рока и хэви металла того времени. С тех пор серия RUDE достигла культового статуса и до сих пор остаётся одной из самых уникальных в мире.
В сотрудничестве с Alex Gonzalez, который с 1987 года является барабанщиком наиболее популярного мексиканского рок бэнда Maná, а также одним из основателей нового metal проекта De La Tierra, линейка тарелок в серии RUDE пополнилась новыми моделями, такими как Basher, Shred Bell и Blast China.
Alex красочно рассказал о своих новых моделях:
«18” и 20” Basher. Имя говорит само за себя! Представьте 2002 Medium крэш на стероидах! Очень живой, очень взрывной, но в то же время очень хорошо контролируемый! Прекрасен как крэш с уникальным мощным звуком и также хорошо подходит для крэш/райдовых паттернов!
12” и 14” Shred Bell – уникальная тарелка, на которой вы можете играть быстрые райдовые паттерны, подчёркивать короткие акценты его хорошо контролируемым, живым металлическим призвуком или использовать в качестве бэлла с высоким прорезающим звуком.
14” Blast China – маленькая, но удаленькая тарелка с живым, взрывным, сырым и прорезающим звуком. Отлично подходит для бласт битовых паттернов и для которких акцентов. Удобно размещается в любом месте вашей установки, благодаря своему небольшому размеру.
3 разные тарелки, 3 уникальных звука, один выбор – мои новые RUD’ы»


Тарелки серии RUDE полностью изготавливаются вручную из бронзы CuSn8, с использованием традиционных методов изготовления, остающимися неизменными на протяжении половины века