Головна     |     Контакти     |     Новини та події     |     Де купити?     |     Каталог     |     Інтернет-замовлення     |     Реалізовані проєкти     |     Артисти     |     Вакансії




QSC расширяет возможности Q-SYS. Новости ISE 2014

 На прошедшей выставке Integrated Systems Europe 2014 компания QSC Audio Products, LLC анонсировала более чем впечатляющий список расширений и обновлений интеграционной платформы Q-SYS.

Прежде всего, это – поддержка системой Q-SYS протоколов Dante и AES 67, что было реализовано по многочисленным просьбам интеграторов и системных инженеров. Новая карта CDN64 позволяет завести 64х64 канала (48 кГц) или 32х32 канала (96кГц) напрямую в ядро системы Q-SYS из любой Dante сети и осуществлять продвинутое управление аудио по LAN и WAN инфраструктурам.



Поддержка протокола AES 67 означает внедрение стандартов AES в технологию «аудио по IP». Это открывает принципиально новый путь для AV интеграторов и IT специалистов в достижении лучшей взаимосвязи и совместной работы их разделенных систем.

Знаковым расширением Q-SYS также является появление новых усилителей CXD-Q с поддержкой протокола Q-LAN. Как и прочие элементы системы, усилители поддерживают сетевой стандарт Layer 3 и могут работать через стороннее сетевое оборудование, имеют основной и резервный сетевые входы, аналоговые входы и внушительный запас мощности, свободно распределяемый по одному или четырем выходным каналам используя фирменную технологию FAST. Управление усилителями CXD-Q осуществляется из ПО Q-SYS Designer, а источники звука, подключенные к аналоговым входам усилителей, могут быть легко перенаправлены в любую точку помещения.



Кроме этого, было анонсировано наличие модулей управления AMX® и Crestron® для платформы Q-SYS. Разработанные интеграторами и программистами эти модули обладают достаточным набором инструментов для управления основными функциями Q-SYS, такими как: Stereo Mixer, Audio Router, VoIP softphone, Room Combiner и Channel Meter. Модули уже можно загрузить по ссылке



И чтобы окончательно ошеломить всех системных интеграторов мира, QSC представила новое поколение ядер Q-SYS – Core 1100 и Core 3100 с поддержкой 256-ти flex каналов и 512х512 фиксированных каналов соответственно в сети Q-LAN. Программное обеспечение Q-SYS Designer версии 4.0 уже анонсировано и будет поддерживать как старые, так и новые ядра и кроме того – иметь огромное множество новых функций, например – Автомикшер или Core-to-Core вещание. Доступно к загрузке новое ПО будет уже весной 2014 года.