Головна     |     Контакти     |     Новини та події     |     Де купити?     |     Каталог     |     Інтернет-замовлення     |     Реалізовані проєкти     |     Артисти     |     Вакансії




Пополнение в семье Pearl: интервью с Майком Коленом

Компания Pearl с радостью приветствует нового официального артиста бренда – им стал Майк Колен, ударник голландской симфо-метал группы Within Temptation. Предлагаем узнать о нем немного больше: Вашему вниманию предлагается краткая биография и интервью с артистом.

Майк начал играть на барабанах, когда ему было около десяти лет. Тогда многие ученики средней школы играли в любительских музыкальных группах. Кроме того, каждую неделю Майк занимался по классу фортепиано с преподавателем джаза из местной консерватории. Тогда вкус мальчика формировался под влиянием таких направлений, как фьюжн, поп, рок и джаз.

После окончания средней школы, Майк поступил в консерваторию в родном городе Тилбург. Он играл в нескольких группах, немного отошел от хард-рока, и приблизился к рэп-металу, а потом и более сложной мировой музыке. Кроме того, на занятиях он продолжать осваивать джазовую импровизацию, латиноамериканскую, африканскую и классическую перкуссии.

Занятия на барабанной установке стали неотъемлемой частью его жизни, он много гастролировал по стране с такими группами, как Brotherhood Foundation, Chillburn и Medicamento.

В 2005 году Within Temptation предложили Майку выступить в роли второго перкуссиониста для исполнения нескольких песен на специальном концерте в Амстердаме. Там он снова встретился с Руудом Джоли, гитаристом Within Temptation, с которым Майк когда-то учился в Тилбурге.

Два года спустя Майка снова попросили сыграть пару концертов с Within Temptation, а с 2011 года Майк вошел в основной состав Within Temptation – принимает участие в записях новых песен и гастролирует с группой по всему миру.
Кроме Within Temptation, Майк играет ещё в двух проектах: Cloudmachine и Red Vultures.


- Майк, что Вам нравится в игре на барабанах Pearl?
- Во-первых, они отлично звучат и отлично выглядят! Видно, что в их разработку и производство действительно вложено много труда. Кроме того, моя первая барабанная установка была именно Pearl. Я помню, когда я был ребенком, и мне дали каталог Pearl в местном музыкальном магазине, я просто не мог оторваться от него, все смотрел на фотографии снова и снова. Мне особенно понравились установки голубого цвета.

- Какие барабанщики/ группа повлияли больше всего на Ваш стиль?
- Скорее всего, Уильям Калхоун из Living Colour. Их сочетание рока, хард-рока и фанка очень вдохновляло меня. Я бесчисленное количество раз подыгрывал их композициям «Vivid» и «Times Up».

- Как Вы себе представляете «ударника нового поколения» – кто-то Вам уже приглянулся?

- Честно говоря, да… и это мой ученик. Его зовут Иван, ему семь лет, он очень быстро учится играть на двух басовых барабанах. Делает успехи. Например, в прошлом году он посетил большой рок-концерт, и один исполнитель его даже пригласил сделать драм-соло!

- Что вам больше всего нравится в том, что Вы - барабанщик?
- Мне нравится тот факт, что барабанщик всегда является "двигателем" группы. Игра на барабанах очень энергичная, взрывная, это как спорт. Просто отличная тренировка!

- Какие неприятности или курьёзы случались с Вами во время концертов?
- Ничего особенно страшного, но было три действительно глупых момента: однажды я просто уронил барабанную палочку во время исполнения сложного соло, однажды решил не вовремя поменять сломанную тарелку (а она вообще была не нужна) и ещё был раз, когда я начал играть не ту песню, запутавшись в сет-листе. Глупо!

- Какую технику игры Вы сейчас осваиваете?
- Сейчас я работаю над рудиментарной техникой игры и игрой на двух басовых барабанах – занимаюсь всегда, когда есть свободное время.

- Какой совет Вы могли бы дать начинающим барабанщикам?
- Играйте, тренируйтесь и ещё раз тренируйтесь. Сейчас много групп, можно выбрать себе стиль по душе. И пусть это звучит банально, никому не позволяйте топтать Вашу мечту. Просто мечтайте и делайте. Это сработало для меня, сработает и для Вас.

- Если бы Вы могли играть с другой группой, кого бы Вы выбрали?
- Мне нравятся Foo Fighters, Queens Of The Stone Age, Musе. Я был бы не прочь выступить с ними на одной сцене. Но так чтобы после концерта вернуться в родную группу Within Temptation!