Головна     |     Контакти     |     Новини та події     |     Де купити?     |     Каталог     |     Інтернет-замовлення     |     Реалізовані проєкти     |     Артисти     |     Вакансії




Генри Сармьенто: о звукозаписи на Ибице и о лучшем студийном оборудовании


 
Ибица – современная “Мекка” электронной музыки, которая привлекает все большее число артистов, приезжающих сюда, чтобы записывать треки, наслаждаясь работой и отдыхом на пляжах Средиземного моря. Вот что об этом говорит Генри Сармьенто, звукорежиссёр известной испанской студии Sonic Vista Studio, который делал записи для «звезд первой величины» - в небольшом интервью он расскажет об особенностях современной музыкальной индустрии в Испании и о том, почему для работы он выбирает sE Electronics EGG 150 Monitoring System и Dynaudio AIR 25.

- Вы родом из Нью-Йорка, почему Вы перебрались в Испанию?

- Я жил в Сан-Франциско и много лет работал на студии Herbie Herbert’s. Но потом почувствовал, что хочу отказаться от городской суеты и переехал сюда.

- Каково работать в студии, распложенной в настоящей «Мекке» электронной музыки?

- Дело в том, что здесь у меня были клиенты ещё до того, как я переехал на Ибицу. По мере возрастания популярности места, здесь стали работать и выступать популярные артисты (например, Lady Gaga, 50 Cent, Akon). И когда top-артисы хотят сделать запись, они просто звонят мне. Интересно, что они приезжают сюда не только летом, они просто любят записываться на Ибице, потому что это место их вдохновляет.


- Вы работаете с Ibiza Rocks – делаете live-записи. Скажите, как изменились «живые» выступления за последние годы?

- Я записываю шоу от Ibiza Rocks, потом миксую их на своей студии перед тем, как они будут выходить на MTV. В 2005 году Ibiza Rocks начали делать шоу в прямом эфире и приглашать известных артистов для участия в них. Постепенно, их становилось все больше и больше. Кроме того, скоро откроется Hard Rock Hotel – это будет ещё одна хорошая площадка для живых концертов. Мне кажется, что должен соблюдаться какой-то баланс между живыми концертами и выступлениями DJев. И главное, чтобы и первые, и вторые были талантливыми.

- Какие художники прошли через Вашу студию с момента открытия в 2004 году?

- Lady Gaga, 50 Cent, Akon, David Guetta, Ne-Yo, House Mafia, Taio Cruz, The Ting Tings, Sander Kleinenberg, Paul Van Dyk, а ещё «Игра престолов», HBO, ВВС…

- Расскажите немного об оборудовании на Вашей студии.

- Это гибрид лучшей аналоговой и цифровой техники. Например, мониторинговые системы sE Electronics Monitoring System и Dynaudio AIR 25 и многие другие потрясающие бренды.

- Работаете ли вы с кем-то из испанских артистов?

- Я работаю с некоторыми, но в основном мои клиенты из самых разных стран.

- Как изменился рынок профессиональной звукозаписи за последние несколько лет?

- Ноутбук стал тем инструментом, который позволяет артистам, путешествовать и работать над треками в самолетах и отелях. Но они все еще должны приходить в профессиональную студию, чтобы сделать хорошую запись, не отвлекаясь ни на что кроме этого творческого процесса.

- Каковы Ваши планы на будущее?

- Создавать ещё больше вдохновляющих мест для работы с артистами и, конечно, записать множество настоящих хитов.