Головна     |     Контакти     |     Новини та події     |     Де купити?     |     Каталог     |     Інтернет-замовлення     |     Реалізовані проєкти     |     Артисти     |     Вакансії




Обзор новой серии USB MIDI клавиатур Impact IX от Nektar!
 

Контроллеры с изюминкой
Продукты Nektar это в первую очередь глубокая интеграция с DAW (цифровые рабочие станции), и Impact iX49 и Impact iX61 не являются исключением.
Обманчиво минималистский дизайн скрывает мощную функциональность, которую трудно найти даже у самых мощных инструментов. Хотите начать запись? Вы можете. Нужно настроить секвенсор? Вы можете. А что на счёт изменения громкости трека, который сейчас играет? Вы тоже можете.

На первый взгляд….
На первый взгляд, Impact iX - стандартная USB клавиатура с 49 или 61 клавишами с возможностью контролировать высоту тона и педалью модуляции. Кнопки «Octave» доступны в любое время и позволяют производить изменения вверх или вниз -3 / + 4 октавы, разноцветные светодиодные индикаторы показывают точное состояние в конкретный момент. Кнопки «Transpose» позволяют делать изменения на +/- 12 полутонов, а фейдеры обеспечивают контроль над любым параметром MIDI. Impact iX может больше, чем кажется на первый взгляд.
                 
Всё в одной коробке
DAW интеграция создана для того, чтобы Вы могли максимально использовать возможности Ваших инструментов Nektar. Постоянная работа с компьютерной мышкой – не лучший вариант для креативности, а эти инструменты действительно позволяют «поймать вдохновение». Именно поэтому компания добавила в Impact iX такие кнопки Transpose, контроль над громкостью во время воспроизведения трека и специальный режим для кнопок Transpose и Octave, который позволяет проигрывать, останавливать, записывать и перематывать трек.

Поддержка Impact iX таких DAW
Bitwig Studio, Cubase, Digital Performer, FL Studio, GarageBand, Logic, Nuendo, Reaper, Reason, Sonar и Studio One.

Разъёмы и совместимость с Ipad
Impact iX подключается по USB и, следовательно, не требуют драйвера для работы. Для начала работы просто подключите клавиатуру к порту USB на вашем компьютере.
Вы также можете подключить клавиатуру Impact iX к Ipad помощью дополнительного комплект для подключения USB камеры. Входной разъем 1/4 позволяет добавить фут-свич для работы с MIDI.

STUDIO ONE™ ARTIST
Studio One ™ - мощная платформа, которая позволяет работать быстро и сосредотачиваться именно на Вашем вдохновении. Она предлагает неограниченное количество трэков и плагинов, которые обчно не так просто найти.
Доступны мощные инструменты редактирования. Также Вы можете загружать и сохранять звуковые клипы, MIDI файлы, эффекты путем перетаскивания. Для микширования треков Вы можете использовать более 20 высококачественных Native эффектов. Передовые технологии Studio One обеспечивают ошеломляющие результаты творчества!
Ни одна другая платформа начального уровня не бывает настолько простой в использовании, не предлагает такое количество треков и плагинов, настолько удобный функционал.
Что самое лучшее, Studio One Artist входит в клавиатуру Impact IX!

Характеристики серии Impact iX:
- 49 клавиш (61 – в iX61) , вид клавиатуры – синтезаторная; чувствительная к скорости нажатия.
- 4 настраиваемых градационных кривых громкости нот и 3 фиксированных
- кнопки октавного сдвига
- кнопки Transpose
- 2 назначаемых колеса: pitch bend и modulation
- 1 30mm фейдеры
- 4 кнопки транспонирования (кнопки Octave+Transpose)
- Файлы для интеграции большинства DAW(звуковые редакторы и модули)
- фут-свичер и 1/4" джек (педаль не идёт в комплекте)
- USB для связи с компьютером и питания
- связь с iPad через дополнительный специализированый USB (Camera kit - не идёт в комплекте)

Системные требования:
OSX, Windows XP или выше, Linux

Для Daw интгреграции
Mac OS X 10.7 или выше, Windows Vista, 7 & 8 или выше

Вес и размеры:
Impact iX49:
Размер: 31 5/8" x 7 3/4" 2 3/4 "(H)
Вес: 4.8 фунта

Impact iX61:
Размер: 38"(L) x 7 3/4"(D) 2 3/4"(H)
Вес: 6 фунтов