Головна     |     Контакти     |     Новини та події     |     Де купити?     |     Каталог     |     Інтернет-замовлення     |     Реалізовані проєкти     |     Артисти     |     Вакансії




Новый адаптивный алгоритм нормализации громкости aNorm™ от тс electronic
 
Рады представить Вам aNorm™ Adaptive Loudness Normalization – новый стандарт в нормализации громкости. Его намного легче настраивать, он более удобен в использовании, чем любые другие подобные устройства. При этом он обеспечивает очень высокое качество аудио и полностью соответствует международным стандартам. Кроме того, он обеспечивает небывалую визуализацию процесса настройки громкости благодаря Butterfly MeterTM.

У Вас есть, как минимум, 3 причины обратить внимание на этот алгоритм:

- Когда все в порядке, ничего не стоит исправлять: динамическая обработка используется только при крайней необходимости. Так Вы можете избежать того, что Ваш звук потеряет объёмность.
- Два ключевых параметра. Один прекрасный результат. Целевой уровень громкости и наибольший диапазон громкости программы – этих показателей достаточно для того, чтобы получить желаемый результат.
- Butterfly: мгновенный взгляд на всё, что в данный момент происходит с настройками громкости.

Теперь остановимся подробнее на этих пунктах.
Одна из ключевых особенностей этого алгоритма состоит в том, что aNorm по минимуму использует динамическую обработку, применяя в первую очередь нормализацию сигнала. Только в том случае, когда нормализации недостаточно для достижения требуемого уровня громкости и динамического диапазона, aNorm включает алгоритмы динамической обработки. При этом никогда не используется по умолчанию «жёсткая» компрессия. Таким образом, aNorm помогает достичь заданных значений громкости без искажения звукового материала.
aNorm использует одновременно два основных параметра – целевой уровень громкости и наибольший диапазон громкости программы.
Кроме того, этот алгоритм предлагает совершенно новый способ отображения параметров громкости программы до и после обработки. Butterfly Meter™ позволяет видеть в реальном времени, что происходит с программой и почему. The Butterfly Meter™ - важная часть алгоритма aNorm, которая отображает состояние звукового материала программы до и после нормализации громкости. Этот индикатор даёт полноценную информацию о том, как и для чего изменяется входной аудиосигнал. Цветовая схема Butterfly Meter™ во многом похожа на Loudness Radar Meter™. Жёлтым цветом обозначена громкость выше заданного целевого уровня, а зелёные оттенки показывают уровни громкости ниже целевого. Можно выбрать абсолютную или относительную шкалу измерения громкости, а также изменять разрешение измерительной шкалы. Нужно отметить, что Butterfly Meter™ не призван заменить Loudness Radar Meter™ (отображает громкость программы в течении продолжительного периода времени). По задумке Butterfly Meter™ и Loudness Radar Meter™ разработаны для двух разных задач, они не заменяют, а дополняют друг друга.

Свойства:
- алгоритм нормализации громкости 2-го поколения
- регулирует громкость, не нарушая качество звука
- адаптивная нормализация и адаптивная обработка
- адаптируется под конкретную программу и задачу различными способами
- независимая настройка параметра «наибольший диапазон громкости»
- автоматический старт динамической обработки, если параметр «наибольший диапазон громкости» превышен
- работает с нормализированным и не нормализированным материалом
- «мягкие» переходы даже при не нормализированном материале
- возможность сделать перерыв на рекламу и продолжить работать в комфортном режиме
- понятная визуализация всего процесса настройки громкости
- соответствует всем стандартам вещания: TU BS.1770-3, ATSC A/85, EBU R128, OP-59, Reg #354,TR-B32 и другим

С помощью этих видео Вы мжете больше узнать о том, как можно использовать этот алгоритм при решении разных задач